Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Представители ЦГБ №20 приняли участие в мастер-классе по внедрению клинических рекомендаций в 2022 году

Представители ЦГБ №20 приняли участие в мастер-классе по внедрению клинических рекомендаций в 2022 году
      Мастер - класс по внедрению клинических рекомендаций в 2022 году, предназначенный для главных врачей и их заместителей прошел в минувший понедельник. Мероприятие проходило в рамках реализации договора о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Свердловской области, ГАУДПО «Уральский институт управления здравоохранения им. А.Б. Блохина» и Группой Актион.
      Об опыте внедрения клинических рекомендаций в ЦГБ №20 рассказала Анна Исаева, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. В своем докладе Анна Владимировна отметила, что внедрение системы менеджмента качества оказания медицинской помощи в стационаре ЦГБ №20 позволяет врачам работать по самым современным стандартам. ГАУЗ СО ЦГБ №20 на сегодняшний день тесно сотрудничает с Центром компетенции Национального института качества Росздравнадзора, и это огромный плюс на пути к достижению цели по улучшению качества оказания медицинских услуг.
     В городской больнице №20 в рамках проектного офиса уже реализовано девять направлений по контролю качества, один из которых посвящен внедрению клинических рекомендаций в практику.
Анна Исаева подчеркнула, что важную роль в реализации проекта играют вовлеченность сотрудников в работу профессиональных научных сообществ, конференций, конкурсов, медицинских советов. А проведение мастер-классов, внутренних учеб, приглашение лекторов в больницу и участие в работе профессиональных сообществ по утверждению клинических рекомендаций благотворно повлияют на работу всего учреждения в целом.
     На сегодняшний день в ЦГБ №20 все ординаторские снабжены оргтехникой, имеется доступ к локальной сети и сети Интернет. На локальном диске в каждом отделении размещены актуальные клинические рекомендации по соответствующим видам деятельности. Все врачи имеют доступ к системе Актион- Клиническая медицина.
     Используя клинические рекомендации сегодня, медицинский персонал больницы работает по протоколу на современном уровне, на ряду с лучшими клиниками страны.


Возврат к списку