Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Сменил военную форму на белый халат», медбрат Показаньев о любимой профессии.

«Сменил военную форму на белый халат»,  медбрат Показаньев о любимой профессии.
      В отделении урологии ЦГБ №20 на протяжении 3 лет трудится Филипп Показаньев, который ранее служил по контракту и мечтал стать военным.          Смене профессии послужила детская мечта, воплощенная в жизнь. Уже тогда юный Филипп понимал, что хочет лечить и спасать людей.
     После 9 класса было принято решение поступать в медицинский колледж.      На факультете «Сестринское дело» студент Показаньев старался получать хорошие оценки и сдавать все зачеты вовремя. К концу третьего курса Филипп берет академический отпуск, так как пришла повестка в армию. Срочная служба прошла быстро, и уже через год Филипп вернулся в любимый колледж. Вспомнится один серьезный случай в армии, когда Филиппу пришлось спасать жизнь человеку. Сослуживцу требовалась незамедлительная реанимация, парень внезапно потерял сознание и не дышал. Ефрейтор Показаньев принял, как говорится, удар на себя, он стал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Бригада скорой медицинской помощи, спустя 40 минут, все это время Филипп  боролся за жизнь сослуживца в одиночку. Сердце солдата удалось завести, благодаря  Филиппу. История спасения потом долго обсуждалась в командовании.
   Закончив медицинский колледж, Филипп приходит работать в  больницу  №20, но воспоминания о военной службе не покидают молодого специалиста. Спустя некоторое время Филипп все-таки принимает решение и заключает контракт на военную службу. Теперь он носит форму, но продолжает выполнять свои медицинские обязанности в армии. Ездит вместе с другими солдатами на учения на полигоны, а также оказывает медицинскую помощь в санитарном пункте.
   Выполнив условия контракта, ефрейтор Показаньев возвращается на гражданку и продолжает работу в ЦГБ №20 в должности медбрата.
«В больнице всегда движение, помощь людям тут требуется чаще, чем в армии, поэтому я здесь», - говорит Филипп.
«Если придется вернуться на боевой рубеж, я всегда готов, а пока моя задача оказать помощь своим пациентам  в стенах любимой больницы», - добавил медбрат Показаньев.

Возврат к списку