Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В одной из поликлиник ЦГБ №20 продолжается капитальный ремонт

В одной из поликлиник ЦГБ №20 продолжается капитальный ремонт
В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, капитальный ремонт поликлинического отделения №3, по адресу переулок Короткий, 2 в Екатеринбурге  идет полным ходом.
           Ремонтные работы в поликлинике начались еще в конце прошлого года и на сегодняшний день уже есть первые результаты. Здание поликлиники  поделено на две секции, в одной из которых продолжают принимать пациентов.
Секция, в которой идут ремонтные работы, полностью закрыта для граждан.
Ремонт проходит с соблюдением всех требований безопасности и санитарии.
          В здании меняют устаревшие коммуникации, полностью снимают старую штукатурку со стен и готовят новую отделку. В некоторых помещениях уже поменяны окна и стоят новые стеклопакеты. Ближе к лету планируется начать работы по обновлению фасада здания и входной группы.
         Несмотря на капитальный ремонт здания, прием пациентов сохранен, поликлиника работает в обычном режиме. Все доктора и специалисты узкого профиля продолжают свой прием в секции здания, которая позже будет также отремонтирована. Работа проходит поэтапно, учитываются все моменты капитального ремонта.
       «Несомненно,  радует тот факт, что пациенты относятся к временным неудобствам с пониманием, и ждут скорейшего перевоплощения старой поликлиники в новую современную клинику»,- отметила заведующая поликлиническим отделением №3, Ирина Никифорова.
         Напомним, что программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в регионах России рассчитана до 2025 года. В ее задачу входит обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной, медицинской помощи, выполнение мероприятий программы способствует достижению целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».


Возврат к списку