Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Свердловской области состоялось вручение профессиональной премии «Золотая Ирида-2022»

В Свердловской области состоялось вручение профессиональной премии «Золотая Ирида-2022»
В Свердловской области пять медиков стали лауреатами региональной профессиональной премии «Золотая Ирида-2022». Награда второй год присуждается специалистам, оказывающим паллиативную медицинскую помощь: врачам амбулаторной службы и стационаров. Инициатором мероприятия выступили профессиональное сообщество и министерство здравоохранения Свердловской области, организатором — Арамильская городская больница.
Главная цель конкурса — привлечь внимание к поддержке пациентов, возможности для лечения которых исчерпаны, и, конечно, к труду медиков, изо дня в день обеспечивающих профильную медицинскую помощь людям с самыми тяжёлыми недугами. В этом году награды присуждались в трёх номинациях: «Профессионализм и компетентность», «За личный вклад во внедрение, освоение новых методик лечения», «За преданность профессии и лучшие человеческие качества».
Лауреатом конкурса на ряду с другими медиками стала — Елена Шабаева, врач кабинета паллиативной медицинской помощи поликлинического отделения №3 нашего медицинского учреждения.
Доктор с многолетним терапевтическим опытом в последние несколько лет к основному направлению деятельности добавила и поддержку паллиативных пациентов, которые уважают и ценят медика, ведь главные черты её характера — сердечность и отзывчивость, умение найти правильные слова.
Напомним, что премия «Золотая Ирида» впервые была вручена в Свердловской области в прошлом году. В награду лауреаты получают символичные фарфоровые статуэтки Ириды — в античной мифологии это богиня-посланница, соединяющая небо и землю. Они изготавливаются по специальном заказу на Сысертском фарфоровом заводе.
Коллеги поздравляют Елену Шабаеву с заслуженной наградой, желают крепкого здоровья и новых побед в работе.

Возврат к списку