Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Доктор Загуменников- полвека в любимой профессии…

Пол века в любимой профессии…
  Врач – дерматолог, Александр Васильевич Загуменников более 50 лет ведет приемы в третьем поликлиническом отделении ЦГБ №20. Именно к этому доктору едут за консультацией и лечением пациенты с разных районов города и Свердловской области.
Доктор с необычной судьбой, добрый, отзывчивый, внимательный и грамотный, именно так отзываются пациенты, и с радостью оставляют слова благодарности.
   Так посмотришь на Александра Васильевича и даже язык не повернется сказать о своих недугах, ведь сам доктор передвигается с помощью костылей и имеет заболевание с детства. Поражает его стремление и желание помочь людям. Всегда выслушает, направит на обследование и пропишет лечение, - пишут пациенты.  
    Сам Александр Загуменников считает, что на пенсию еще рановато, хотя возраст того требует, в этом году доктору исполнилось 70 лет.
«Человек должен понимать, что его работа востребована, его помощь необходима, он еще нужен людям, а движение – это жизнь. Как только остановишься, считай все, отмечает Александр Васильевич, поэтому расслабляться еще рановато. Конечно, медицина не стоит на месте, новые технологии врываются в нашу жизнь с огромной скоростью, но я стараюсь всегда идти в ногу со временем. Вспоминаю то время, когда выписывал рецепты на специальные мази, сейчас же все усовершенствовано и любой препарат можно приобрести в аптеке.  Как студент, не перестаю учиться, много читаю, знакомлюсь с препаратами через сеть интернет, и делаю соответствующие назначения. Как пришел в профессию, да как- то само собой получилось, хотя медиков в моей семье не было. Были геофизики, геологи и математики одни. После медицинской академии пришел работать в поликлинику №3 и задержался в ней на 52 года», - вспоминает Александр Васильевич.
Спросив про секрет такой работоспособности у Александра Васильевича, я не получила ответ, а лишь услышала, что нужно просто любить дело, которым ты занимаешься, а все остальное обязательно приложится, найдутся и силы, и желание!
   Светлый, лучезарный, добрый и настоящий - доктор Загуменников продолжил прием пациентов, которые ждали своей очереди. Именно ради них он придет сюда и завтра, тихонько перешагнув порог поликлиники на костылях, не думая о себе, вновь продолжит выполнять свою работу, лечить людей- ведь в этом и есть его призвание!

Возврат к списку