Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как провести новогодние праздники и не попасть в больницу

Как провести новогодние праздники и не попасть в больницу
В преддверие нового года все жители нашего города и страны в целом спешат успеть сделать кучу дел. Поездки в магазины за подарками, выбор меню для праздничного стола, все это требует особого внимания и порой на здоровье уже не остается никакого времени. Новый год-это время чудес, ведь кажется, что в новогоднюю ночь не может произойти, что то ужасное, как будто весь мир погружается в сказку. Но так ли это?
Ежегодно в новогоднюю ночь в больницу попадает большое количество пациентов. Диагнозы разные и порой кажется, что их можно сравнить с перечнем заболеваний из медицинской энциклопедии.
Кого-то привозят с острым панкреатитом, не сложно догадаться о причине его возникновения. Все мы помним смешную реплику, «не трогай, это на новый год», так и есть в жизни, как будто за неделю до нового года все перестают питаться и ждут праздничного стола. Конечно, при разнообразии новогодних яств сложно остановиться на чем-то одном. Так устроен человек, в новый год надо попробовать все, что есть на столе. Организм у каждого индивидуален и у кого-то он не выдерживает. Вот и мчится объевшийся пациент в клинику за помощью. Бывают случае, когда пациентов доставляют с рваными ранами и порезами, опять же все ожидаемо, после принятия горячительных напитков в ход идут кулаки. Новогоднее настроение и радость празднования не многих удерживает от драк. Это уже потом зачинщики и пострадавшие приедут в приемный покой больницы, а ведь этого можно было избежать. Нельзя не сказать об обморожениях, ведь такие случаи далеко не редкость. Всему виной выпитый алкоголь и потеря в пространстве, а далее сугробы и обморожения.
Сколько всего случается под новый год, самые не ординарные случаи надолго остаются в памяти.
Люди давятся пищей, падают с горок при катании, обжигают руки пиротехникой, выясняют отношения и злоупотребляют горячительными напитками. И только медики в новогоднюю ночь, как всегда на чеку, готовые незамедлительно оказать экстренную помощь больному.  
Уважаемые жители районов Уктус и Химмаш! Берегите свое здоровье, проведите самое волшебное время в году со своими родными и близкими. Внимательно отнеситесь к выбору блюд на вашем новогоднем столе, а также не переусердствуйте с алкогольными напитками. Дарите радость и уважение к окружающим и соблюдайте технику безопасности при катании с горок. Соблюдая все эти простые правила вы сохраните праздничное настроение в своих семьях и ничего не омрачит ваши выходные дни, будьте здоровы!

Возврат к списку