Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Любимый доктор поселка "Рудный"

Любимый доктор поселка "Рудный"
С поселком Рудный далеко знаком не каждый житель Екатеринбурга, ведь находится он вдалеке от городской суеты, в окружении сосен, в 10-ти минутах от Уктуса и Химмаша.
Жители здесь, как будто совсем другие, все конечно знают друг друга и кажется, что именно здесь по - особому тепло и душевно. Есть в поселке и школа и отделение общей медицинской практики, в котором принимает замечательный доктор, Роман Ахунов, а помогает ему в этом медицинская сестра, Ирина Семенкова.
    Территория поселка небольшая, но на отделение общей медицинской практики приходится около 1800 жителей.  Жители ближайших садов и новых коттеджей также имеют право получать медицинскую помощь в Рудном. Итого около 1800 жителей на одного доктора. По словам Романа Флюровича, жители здесь особенные, понимающие, выполняющие все рекомендации.  Рабочий график доктора Ахунова достаточно плотный, до обеда прием пациентов в кабинете, а после выезды на дом. Контингент в поселке разный, к каждому человеку нужно найти подход. Практика показывает, когда человек нуждается в медицинской помощи, он начинает вести себя достойно, даже если до этого злоупотреблял спиртными напитками или запрещенными препаратами. Жители Рудного очень любят и уважают доктора Ахунова, всегда обращаются за советами, а зачастую даже занимаются самолечением, чтоб сберечь время Романа Флюровича, с чем сам врач, крайне не согласен.
«Зачем мы тогда здесь? - самолечение приводит к серьезным последствиям и приходится потом госпитализировать человека в больницу, как можно относиться так к своему здоровью?» – возмущенно говорит Ахунов.
Тяжело было во время пандемии, когда казалось, что выдержать такую нагрузку невозможно, люди стремительно заболевали, нужно было успеть доехать до каждого, прописать лечение и выдать препараты, но мы справились, - вспоминает Роман Флюрович. На сегодняшний день работы не стало меньше, люди как болели, так и продолжают болеть, за одним вирусом приходит другой, и так по кругу, нам остается только продолжать выполнять свою работу – лечить пациентов.
   В преддверии нового года в здании общей медицинской практики новогодний антураж, несмотря на то что здание с виду очень старое, внутри выглядит совсем иначе. Медсестра Ирина Васильевна помимо своей работы, следит за порядком и создает уют в медицинском учреждении.
  Ведь все это для любимых пациентов, которые придут, не только за больничным, а просто, чтоб сказать – спасибо Вам, доктор!

Возврат к списку