Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Нина Завьялова – около полувека работы в ЦГБ №20

Нина Завьялова – около полувека  работы в ЦГБ №20
Нина Завьялова – около полувека  работы в ЦГБ №20
Мы продолжаем публиковать статьи о людях, которые связали свою жизнь с работой в двадцатой больнице. Сегодня речь пойдет о старшей медсестре отделения функциональной диагностики, Нине Иосифовне Завьяловой.
Еще со школьной скамьи начался медицинский путь нашей героини. Как вспоминает сама Нина Иосифовна, уже тогда в школе был медицинский уклон. Девочки надевали белые халаты и изучали вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Между школами проходили соревнования, в которых дети показывали свои умения в  наложении повязок, и других манипуляций. Уже тогда самым активных награждали знаками «Юных отличников санитарной обороны СССР. Тогда еще Нина и не думала, о  медицинской стезе, она планировала быть дефектологом. После окончания школы было решено поступать в Педагогический институт и пройдя первый тур экзаменов почему то передумала. Как –то все случайно получилось, когда Нина уже стояла на пороге  Свердловского городского медицинского училища . Незаметно пролетели года учебы и по распределению новоиспеченный медик Завьялова попадает в ЦГБ №20.
«Мне всегда нравилось смотреть, как работает кабинет физиолечения, я и куклам грела уши, представляя себя врачом», - говорит Нина Иосифовна сегодня.
Но первый опыт работы в больнице начался для Нины в отделении новорожденных. В обязанности молодой медсестры входили обработка, кормление новорожденных, а также  иньекции. Работа в отделении новорожденных будет требовать от Нины чуткости, особого внимания и заботы, со всем этим она, конечно же, справится. Позже Нина перейдет работать в отделение функциональной диагностики, где ее всему научит Изабелла Федоровна Мартемьянова.
    Постигать новое всегда было в радость Нине Иосифовне,  и она с большим успехом влилась в коллектив отделения функциональной диагностики. Работа с беременными женщинами, диагностирование патологий, умение не просмотреть важное, именно это станет задачей для медсестры Завьяловой. Работа будет идти полным ходом, а жизнь набирать новые обороты.
Так и свою судьбу Нина встретит в стенах любимой больницы, она выйдет замуж и вскоре станет мамой. Вернувшись после декрета, Нина Иосифовна продолжит работать в отделении функциональной диагностики, где будет обследовать беременных и рожениц с сердечно-сосудистой патологией.
Так и пролетят годы, но неизменным для Нины Иосифовны останутся любовь и преданность к любимой профессии, а также гуманное отношение к пациентам.  
«У нас всегда был очень хороший коллектив, в котором каждый был готов прийти на помощь. Все новые методики диагностики мы изучали вместе, поэтому ценили и дорожили людьми, с которыми работали, все эти традиции мы чтим и сегодня», - добавляет медсестра Завьялова.
Коллектив ЦГБ №20 поздравляет старшую медсестру отделения диагностики, Нину Завьялову с профессиональным праздником, желает ей крепкого здоровья, всего самого доброго и светлого!


Возврат к списку