Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающиеся медицинского класса школы №20 на Химмаше сдали зачеты по пройденному материалу

Обучающиеся медицинского класса школы №20 на Химмаше сдали зачеты по пройденному материалу
Медицинский класс, который был открыт в начале осени продолжает свой учебный процесс. За первое полугодие ребята во главе со своими кураторами из ЦГБ №20 уже прошли несколько тем.
В минувший вторник будущие медики сдали первые зачеты. Атмосфера в классе царила по истине необыкновенная, ребята с большим интересом погружались в диалоги о врачебных специальностях.зачет в медицинском классеphoto_2023-01-19_16-33-45.jpg
Разделившись на три команды участники проекта обсуждали особенности функционирования трех систем организма и фиксировали факты, отрицательно влияющие на их работу. Доклады ребят, несомненно, вызывали восторг у преподавателей.
По словам Анны Василевской, руководителя проекта «Шаг в медицину», ребята с каждым уроком делают большие успехи. На сегодняшний день можно сказать, что в медицинском классе образовался костяк именно тех, кто действительно хочет в будущим стать медиком. Пока ребята сдали зачеты по системам кровообращения и пищеварения, а также органам дыхания, а впереди их ждет самое интересное, о чем мы непременно напишем позже.
«Работать с вовлеченными в тему медицины, детьми- одно удовольствие», -добавила Наталья Беленко, которая также сопровождает проект.

Возврат к списку