Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Бывших полковников не бывает

Бывших полковников не бывает
Сегодня Евгений Викторович Боярских работает в должности начальника службы ГО и ЧС больницы №20, и только офицерская выправка напомнит о его военном прошлом.
Решение стать военным врачом  было принято юным Евгением еще после школы, которую он закончил в Тюмени. Учеба в медицинском институте, а после служба в рядах Советской армии. Уже тогда Евгений решает поступать в Томский медицинский институт на военно-медицинский факультет. В 1984 году в звании лейтенанта медицинской службы, Евгения  направляют служить  в Одесский военный округ. Молодой офицер начинает свою карьеру с должности врача отдельного батальона. В списке городов, где служил Боярских, есть такие города, как Херсон, республика Молдавия, Крым и другие районы нашей необъятной Родины. Направят Евгения Викторовича и в Германию, там он будет возглавлять медицинскую службу полка, бригады.
О своей службе военный врач Боярских вспоминает с трепетом. «Помнится один случай, когда на учениях один из солдат отравился пороховыми газами. Тогда мы были на полигоне,  и в мою задачу входило оказание медицинской помощи солдатам. Действие развертывалось в поле, отрабатывались стрельбы из танков. Пренебрегая техникой безопасности, после нескольких выстрелов, командир танка потерял сознание и на команды не отвечал. Благодаря незамедлительным действиям и  оказанию медицинской помощи, мне удалось вернуть парня к жизни и доставить его в госпиталь», - вспоминает Евгений Боярских.
Куда только не приходилось мчаться для выполнения своего служебного долга, в любую точку страны. На протяжении  года, Евгений Боярских,на ряду, со своими сослуживцами, живет в палатках на Северном Кавказе,  и переносит на себе все тяготы военной службы. А тем временем звездочки на погонах прибавлялись, впереди ждала учеба в военно-медицинской академии  г. Санкт-Петербурга .
За время прохождения военной службы Евгений Викторович прошел путь  от врача воинской части до Начальника медицинской службы Приволжско-Уральского военного округа. в 2011 году по состоянию здоровья был уволен из рядов ВС РФ.
За безупречную службу и высокие достижения в профессиональной деятельности награжден медалями и орденом Почета.
С августа 2018 года по настоящее время Евгений Боярских трудится  начальником отдела ГО и ЧС ГАУЗ СО «ЦГБ № 20».
Прошел обучение в УМЦ ГОЧС Свердловской области, как специалист в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Сотрудники и пациенты больницы под надежной защитой, ведь полковник Боярских всегда на чеку!



Возврат к списку