Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На заслуженный отдых после 57-летнего медицинского стажа

На заслуженный отдых после 57-летнего медицинского стажа
"Спасибо за ваш труд", - коллеги ГАУЗ ЦГБ №20 проводили на заслуженный отдых, Изабеллу Федоровну Мартемьянову, которая более 57 лет отдала любимой профессии.
Сегодня в актовом зале больницы №20 царила по истине очень волнительная и трогательная атмосфера. Главный врач больницы, Семен Маркович Хмельникер вручил цветы и памятные подарки врачу функциональной диагностики с полувековым стажем в медицинском учреждении.
Изабелла Федоровна вспоминает, как больницу №20 только открывали и в качестве лучших специалистов пригласили ее на заведование отделением терапии. Столько лет прошло, а кажется словно вчера пришла она работать молоденькой девчушкой, но уже на должность заведующей отделением. Новая больница в то время была оснащена современным оборудованием, более 10 методов функциональной диагностики помогали ставить диагнозы. Заведующую Мартемьянову очень ценили, как коллеги, так и руководство больницы, ведь эта хрупкая молодая женщина могла совмещать, как лечебную работу, так и наставническую деятельность. А сколько было суточных дежурств в отделениях кардиологии, палатах интенсивной терапии.
«Я не могла оставлять своих пациентов, я должна была быть рядом,»- говорит доктор Мартемьянова сегодня.
За время своей врачебной деятельности, Изабелла Федоровна была председателем совета наставничества. Скольких медицинских работников из разных больниц она обучила, вспомнить сложно. Занятия по электрокардиографии для врачей поликлиник, отделений реанимации, кардиологии и других отделений. Что уж говорить об интернах со всей страны, которые по распределению попадали на обучение к Изабелле Федоровне. На всех хватало сил и времени, потому что по- другому люди той эпохи не могли.
Несмотря на приглашения работать в другие медицинские учреждения, Изабелла Мартемьянова осталась предана своей родной больнице и сегодня пришла пора подумать об отдыхе.
Больше полувека она оставалась предана своей профессии и пациентам.
Теперь пришло время отдохнуть, побыть почаще со своими родными и близкими людьми и конечно не забывать о том, что дело ее жизни продолжается, ведь на медицинском посту остаются ее приемники.

Возврат к списку