Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Старшая медсестра Скоринова- 40 лет в любимой профессии…

Наталья Михайловна Скоринова- 40 лет в любимой профессии…
     В двадцатой больнице трудятся по истине, настоящие профессионалы, и прежде всего люди, которые влюблены в свою работу.
В этой статье речь пойдет о старшей медсестре отделения общей терапии, Наталье Скориновой.
     В детстве Наталья мечтала стать учителем начальных классов и если б, кто –то ей сказал, что она свяжет свою жизнь с медициной, она бы не поверила.
    Так сложилось, что после 8 класса юная Наталья вместе с родителями уезжает  жить в Германию, папа был военным, и по долгу его службы семье приходилось часто покидать дом. Классная руководитель Марионнилла Константиновна Карпович проводит любимую ученицу с добрыми напутствиями, она убедит девочку продолжать хорошо учиться и не отчаиваться. Приехав в Германию, Наталья углубится в учебу, тем более, что и там будут  русскоязычные классы. Когда же подойдет время поступления, мама Натальи привезет девочку обратно в Екатеринбург и здесь уже перед ней встанет серьезный выбор, куда идти учиться. В тот момент у Натальи серьезно заболеет тетя  и  это сыграет главную роль при  выборе профессии медика. Проходного балла  при поступлении в медицинское училище, Наталье не хватит, но когда в училище узнают, что девочка приехала из самой Германии, возьмут ее сверх штата. Огромную поддержку тогда окажет мама Наташи, она заверит преподавателей училища, в стремлении дочери получить медицинское образование. Благодаря преподавателю Софье Константиновне Ростовцевой, Наталья просто влюбится в профессию.
Получив диплом,  Наталья Михайловна по распределению попадет в областную-детскую  больницу, а уже спустя год придет работать в ЦГБ №20. С 1983 года начнется трудовой путь Натальи Михайловны в стенах двадцатой больницы, который продолжается, посей день.
Именно в любимой больнице она повстречает свою судьбу. Анатолий будет проходить лечение в отделении терапии, вскоре молодые люди поженятся. Жизнь обретет новый смысл,  и Наталья быстро возьмет на себя роль супруги, а в скором времени и мамы. Так незаметно пролетят годы, но неизменным останется любовь к своей работе в отделении терапии. От  должности постовой медсестры Наталья Михайловна пройдет путь до старшей медсестры отделения.
Сегодня Наталья Михайловна, как и прежде поддержка и опора для своих коллег. Именно в этой женщине совмещаются самые невероятные качества характера, любовь к профессии, сострадание и стремление помочь каждому пациенту.
«Я живу своей работой и не представляю жизни иной, я люблю нашу больницу, наш коллектив, я рада, что моя жизнь сложилась именно так»,- говорит Наталья Скоринова.
Руководство ЦГБ №20 поздравляет Наталью Михайловну с профессиональным праздником «День  медицинской сестры» желает крепкого здоровья и, как можно дольше оставаться  в месте, ставшим для нее вторым домом!

Возврат к списку